Архив рубрики: Интервью

Интервью со знаменитостями и не только.

Жизнь без антиквариата — серая и унылая. И. Горбатов

Антикварный бизнес — территория достаточно закрытая и избегающая публичности. Но именно эта закрытость и привлекает всеобщее внимание. Антикварная торговля подсказала сюжеты для создания множества фильмов и книг. Чтобы ещё немного приоткрыть эту завесу таинственности для наших читателей, мы предлагаем сегодня интервью с одним из наиболее известных московских антикваров Игорем Семёновичем Горбатовым.

 

Читать далее

Спасение икон

Доктор искусствоведения, профессор Национальной Академии изобразительного искусства и архитектуры, действительный член Академии искусств Украины Л. С. Миляева, посвятившая себя изучению украинского средневековья, исходила и объездила всю страну в поисках бесценных памятников отечественного искусства.

Читать далее

В. Скурлов «Проблема миграции раритетов». Фабереже

 консультант Русского отдела аукционного дома Christie's и эксперт Министерства культуры России Валентин СкурловСанкт-петербуржец, нынешний консультант Русского отдела аукционного дома Christie's и эксперт Министерства культуры России Валентин Скурлов по долгу службы бывает в разных уголках мира. Его осведомленность в вопросах международного антикварного рынка поистине уникальна И хотя для господина Скурлова самым важным делом по-прежнему остается специализация по Фаберже, он рассказал о своем взгляде на проблему миграции раритетов.

Читать далее

Алло, “Гелос” слушает!

Антиквариат — тема специфическая. Но по тому, как много было звонков и насколько они были разные, стало понятно: все больше людей в стране (а звонки были не только из Москвы и не только из России) достигли такого уровня благосостояния, что они все чаще задумываются: куда вкладывать деньги. Думаем, президент аукционного дома “Гелос” Олег Стецюра (у него, кстати, на днях был день рождения, с чем мы его и поздравляем) дал им немало дельных советов, заодно обсудив наиболее животрепещущие темы нашей жизни. Судите сами.

Читать далее