29 ноября 2008. Итоговый Осенний Аукцион Сезона

Обзор предстоящий сезонных торгов осени. Как всегда на аукционе представлен широкий спектр направлений искусства.Уникальными работами русских классиков и копиями с шедевров западноевропейской школы представлен стринг живописи. У коллекционеров и любителей классической живописи будет возможность приобрести работы Архипа Куинджи, Константина Маковского, Василия Максимова, Карла Розена.
Среди букинистических лотов интерес представляют 4 старопечатных книги XVII столетия, изданные в типографиях Львовского Успенского братства и Киево-Печерской лавры со множеством гравюр известных художников периода барокко. Пополнением коллекции, либо изысканным подарком могут стать книги классиков истории искусства П.Гнедича и Р.Мутера, а также исторические и художественные книги XVIII и XIX столетия.
Особого внимания заслуживает уникальная коллекция визиток из приемной Александра III 1886-1893 годов, собранная начальником приемной императора И.А.Соколовым. Старт на этот лот — 1000 у.е.
Предметами музейного уровня представлена подборка бронзы. Особый интерес представляют композиции французских мастеров Буре и Руссо рубежа XIX-XX столетий, в которых мастерски отображено сочетание таких материалов, как кость и бронза. Торги по этим лотам начнутся соответственно с 10000 и 8000 у.е.
Также заслуживает внимания раздел серебра, представленный работами русских и западноевропейских мастеров. Изюминками станут набор столовых предметов работы петербургских мастеров серебряного дела Карла Никольса и Плинке, а также зажигалка – пример тонкой и искусной работы с цветными эмалями. Торговаться за нее начнут с 1200 у.е.
Раздел иконы представлен экземплярами с конца XVIII до начала ХХ столетия с таких иконописных регионов, как Ветка, Афон и юго-западных регионов России.
С подробным описанием и фотографиями лотов Аукциона Сезона Вы можете ознакомиться по данной ссылке 
Также подробную информацию о проведении аукциона Вам предоставят по телефону (044) 587-61-67.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

By submitting this form, you accept the Mollom privacy policy.